PORTAL PREPARATORIANO

ESPACIO TÉCNICA 69
julio 3, 2014
SE PRESENTARÁ POR PRIMERA VEZ EN JEREZ EL EVENTO AUTOMOVILÍSTICO “WOLFAZO, FIESTA VOCHERA 2014”
julio 3, 2014

MITSI QUETZALI SILVA LANDEROS

“Nunca consideres el estudio como una obligación, si no como una oportunidad para penetrar en el bello y maravilloso mundo del saber”.- ALBERT EINSTEIN
UNA VEZ MÁS DAMOS POR CONCLUIDO OTRO CICLO, QUIEN FUE ACOMPAÑDO DE ALEGRIAS, ESFUERZO, TRABAJO, EMPEÑO Y DEDICACIÓN. ENHORABUENA A TODOS LOS ESTUDIANTES DE NUESTRA INSTITUCIÓN POR HABER FINALIZADO CON GRAN ÉXITO.
PARA ALGUNOS ES MOMENTO DE DECIR ADIÓS, PARTIR Y EMPRENDER CAMINO HACIA NUEVAS OPORTUNIDADES. ES POR ELLO QUE APROVECHO PARA MANDAR FELICITACIONES A TODOS AQUELLOS ALUMNOS QUE PROXIMAMENTE EGRESARÁN. SUERTE PARA TODOS ELLOS Y RECUERDEN QUE SIEMPRE TENDRÁN SU SEGUNDA CASA QUE LOS RECIBIRÁ CON LAS PUERTAS ABIERTAS.
LES HAGO PRESENTA LA LISTA DE LA GENERACIÓN 2011-2014
TURNO MATUTINO.
1.    ACOSTA ROSALES MISAEL
2.    ACOSTA VELAZQUEZ BERENICE
3.    ACOSTA VILLANEDA MARTHA ALEJANDRA
4.    BAÑUELOS MENDOZA FERNANDO
5.    BIBIANO LOPEZ MARTIN GUADALUPE
6.    DE LEON HARO DIANA MARÍA
7.    DIAZ BERUMEN RAUL
8.    DÍAZ DÍAZ AZUCENA
9.    DÍAZ DÍAZ SERGIO ÁNGEL
10.    DÍAZ SANTOS ELIZABETH
11.    LANDEROS VILLANEDA LIZBETH
12.    LÓPEZ LÓPEZ GABRIEL
13.    MARQUEZ SIFUENTES RICARDO
14.    MENDOZA CARLOS ARACELI
15.    MURILLO MURO VICTOR ALFONSO
16.    MURILLO MURO YADIRA
17.    MURO FLORES JOSE LUIS
18.    QUIÑONEZ BAÑUELOS JUAN EDMUNDO
19.    ROJAS MEZA FRANCISCO
20.    SANCHEZ DEL REAL LAURA ELENA
21.    SANCHEZ DEL REAL MARIA DE LOURDES
22.    SANCHEZ QUIÑONEZ LUIS ROMAN
23.    SIFUENTES TRUJILLO MARTHA PATRICIA
24.    ZESATI BERUMEN FRANCISCO JAVIER

TURNO VESPERTINO.

1.    CASTRO FLORES ANA MIRIAM
2.    CORDERO MARQUEZ JOSE DE JESUS
3.     DIAZ BIBIANO KARLA CECILIA
4.    DIAZ VILLANEDA ARMANDO
5.    ESPARZA VAZQUEZ ANTONIO DE JESUS
6.    FLORES MEZA ANA LAURA
7.    FLORES VILLA JOSE MANUEL
8.    FRAGOSO GALVAN JORGE ANTONIO
9.    GALVAN MARQUEZ ALONDRA GUADALUPE
10.    LANDEROS FIERROS MARTHA ALEJANDRA
11.    LANDEROS GALVAN JOSE LUIS
12.    MARIN MEZA LAURA YESSIKA
13.    MARQUEZ DE HARO REYNA YOVANA
14.    MENDOZA DE LA TORRE FRANCISCO JAVIER
15.    ORTEGA CASTRO ALEJANDRA SARAI
16.    ORTEGA MENDEZ MARITZA
17.    ORTEGA RODRIGUEZ RYNA DINORA
18.    RIVAS GARCIA ANDREA GUADALUPE
19.    SANCHEZ MARQUEZ RAQUEL 
20.    TORRES AQUINO SELENE MARITZA
21.    TORRES ELENA JONATHAN
22.    TRUJILLO VILLA MARCO ANTONIO
23.    VELAZQUEZ MEZA MARIA DEL PILAR
24.    VELAZQUEZ NUÑEZ ELIZABETH
25.    GONZALEZ TRUJILLO JOSEFINA MONICA

¡FELICIDADES A TODOS ELLOS!

A SU VEZ FELICITAR A TODOS LOS MAESTROS DE DICHA INSTITUCIÓN POR SU DEDICACIÓN Y TRABAJO, CONSTITUYENDO ASI DE LA FORMACIÓN DE TODOS ELLOS.

AGRADEZCO DE ANTEMANO SU ATENCIÓN Y POR ESTA OCASIÓN ES TODO DE MI PARTE. LES HAGO PRESENTE MI CORREO ELECTRÓNICO: minti2009@hotmail.com Y MI FACEBOOK: Mitsi Quetzali Silva DONDE PODRÁN CONTACTARME, NO OLVIDEN DEJAR SUS COMENTARIOS, SUGERENCIAS, DUDAS O ACLARACIONES. ¡NOS VEMOS LA PRÓXIMA!